КОМАНДНЫЙ КУБОК SIRIUS CUP 2022 — Sirius bridge

Турнир отменен по решению организаторов

Приглашаем всех принять участие в командном рейтинговом турнире «SIRIUS CUP 2022», который состоится1-2 октября 2022 года в ресторане Кафедра Вкуса (Ломоносовский пр., д.29, стр. 3). Принять участие в турнире может любая команда, состоящая из 4 — 6 игроков, своевременно оплатившая турнирный взнос.

Начало отборочного этапа 1 октября 11:00, ориентировочное завершение 20:00. Стоимость участия в отборе 5 000 рублей с команды.

Начало финального этапа 2 октября 11:00, ориентировочное завершение 19:30. Стоимость участия в финале 2 000 рублей с команды.

Регистрация на турнир завершается 29 сентября в 18:00.

Турнир проводится по формуле с отбором. Турнир играется по системе board-a-match, выигранная сдача 2 очка, проигранная сдача 0 очков, ничья — 1 очко. При равенстве итоговых результатов преимущество получает команда, набравшая больше очков в личной встрече. Если команды в личной встрече сыграли в ничью, преимущество получает команда проигравшая меньше сдач в отборочном этапе.

Главный судья турнира — Рахмани Д.В.

Отборочный этап

Отбор состоится 1 октября, начало в 11:00. Каждый матч отбора состоит из 6 сдач. В отборе играется 8 матчей по 6 сдач по швейцарской системе без повторов. По итогам отбора лучшие 4 команды выходят в финал. При равенстве итоговых результатов преимущество получает команда, набравшая больше очков в личной встрече. Для удобства участников формула отборочного этапа может быть скорректирована по итогам регистрации.

Расписание отборочного этапа:

11:00 — 15:00 Туры 1-4

15:00 — 16:00 Обед

16:00 — 20:00 Туры 5-8

Финальный этап

Финал состоится 2 октября, начало в 11:00. В финале участвуют 4 лучшие команды по итогам отборочного этапа.

Команды играют два круга каждый с каждым по 8 сдач, в сумме по 3 матча каждый круг.

Команды, занявшие первые 3 места, получают медали.

Команда, занявшая первое место, получает переходящий кубок SIRIUS CUP.

Системные ограничения

Турнир относится к 3-ей категории, запрещено использование HUM (Highly Unusual Methods) и коричневых конвенций. Запрещен блеф нелимитированными искусственными открытиями.

Оба игрока в паре должны использовать одну и ту же систему торговли и виста.

Ответственность за то, чтобы система торговли соответствовала указанным ограничениям, несут использующие ее игроки. В случае сомнений игрокам необходимо проконсультироваться у Главного Судьи перед началом турнира.

На турнире действует политика алертов ФСБР

Временной регламент и период коррекции

Длительность тура рассчитывается исходя из 8,5 минут на сдачу и 5 минут на подсчет после завершения игры.

Штрафы за просрочку времени: первые 3 минуты не штрафуются, каждые последующие 3 минуты просрочки – 0,25 очка с каждой команды, если не выявлено временное нарушение со стороны одной из команд (задержка более 2х минут к началу тура). При задержке времени, нарушающей график турнира, судья имеет право снимать сдачи с матча с присуждением результата.

Период коррекции составляет 20 минут с того момента, как результаты и протоколы тура станут доступны участникам для проверки. В течение периода коррекции участником может быть заявлен протест против неправильно введенного результата.

При поступлении от игроков в установленные сроки запроса на коррекцию результата, введенного в бриджмейт, судейская коллегия осуществляет изменение результата исключительно в бесспорных случаях (таких как, например, ошибочно указанный разыгрывающий). Никакие иные изменения (количество взяток, уровень контракта, наличие или отсутствие контры/реконтры) не гарантируются, и принятие решений по ним находится в юрисдикции Главного Судьи.

Апелляционный комитет на турнире не предусмотрен. Решение Главного Судьи, принятое после консультации с другими судьями и при необходимости ведущими игроками, является окончательным.