XII Новогодний командный турнир
«Зимняя Москва»

РЕЗУЛЬТАТЫ | ФОТО

1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

1.1. Турнир состоится 7-8 января 2023 года в ресторане «Кафедра Вкуса»  (Ломоносовский пр., д. 29, стр. 3, м. Ломоносовский проспект).

Начало турнира – 7 января 2023 года, начало первого тура – 11:30.

Окончание турнира – 8 января 2023 года, ориентировочное время окончания – 19:00.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ И СУДЕЙСТВО

2.1. Турнир проводится в согласии с настоящим Положением и Кодексом спортивного бриджа (в редакции от 2017 года).

2.2. Оргкомитет турнира: Бридж-клуб «Сириус» и Татьяна Пономарева

2.3. Главный судья: Мухортов А. Контакты:  e-mail: aris.bridge@gmail.com,  Телефон, WhatsApp:  +7(967)067-75-00.

3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

3.1. В Турнире смогут принять участие не более 20 команд, состоящих из 4-6 человек.

3.2. Окончание регистрации –  21:00 5 января 2023 года.

3.3. Если на момент окончания регистрации записавшихся команд больше 20, то не более двух из них приглашаются по решению Оргкомитета, остальные записавшиеся упорядочиваются по среднему рейтингу по состоянию на 1 декабря 2022 года, верхняя часть списка (всего 20 команд, считая с приглашенными) допускается к турниру, остальные составляют лист ожидания и допускаются к турниру по очереди в случае отказа каких-то  из уже допущенных команд.

Если записавшихся команд не более 20, то все они допускаются  к участию. Организаторы могут по своему усмотрению допустить команды, не успевшие вовремя подать заявку, если при этом общее число участников не превысит 20 команд.

3.4. Турнирный взнос составляет 8000 руб. с команды. Оплата установленного турнирного взноса должна быть произведена до начала первого тура.

4. ФОРМУЛА ТУРНИРА

4.1. Турнир представляет собой командный турнир “board-a-match” (см. п.5 ниже).

При количестве участников, не превышающем 16, турнир пройдет по схеме “каждый с каждым”, возможно, с дополнительным финальным туром.

При 17 -20 участников турнир пройдет по специальной схеме 11 туров по 8 сдач:

Тур 1: По принципу “первая со средней” с учетом среднего рейтинга команды;

Туры 2-8: По “швейцарской” системе;

Тур 9: По “итальянской” системе;

Тур 10: По “итальянской” системе, но не могут повторяться соперники из тура 9;

Тур 11: По “итальянской” системе, но не могут повторяться соперники из туров 9 и 10.

На протяжении всего турнира у команд занимающих одно из последних мест соперники могут повторяться.

Точное количество туров и сдач будет объявлено непосредственно перед началом турнира (зависит от числа участников).

5. ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТОВ

5.1. Результаты команд сравниваются посдачно (выигрыш в 10 тотальных очков считается победой). За каждую выигранную сдачу начисляется +1 очко (победа); если результаты обоих столов одинаковы, то начисляется 0 очков (ничья); за каждую проигранную сдачу начисляется -1 очко (поражение). Все набранные очки складываются, и полученная сумма является окончательным счётом в матче.

6. СИСТЕМНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ И КОНВЕНЦИОННЫЕ КАРТЫ

6.1. На турнире действует официальная Системная Политика ФСБР. Турнир относится к турнирам третьей категории. Использование HUM и “коричневых” конвенций запрещено.

6.2. Запрещен блеф искусственными открытиями.

6.3. Оба игрока в паре должны использовать одну и ту же систему торговли и виста.

6.4. Ответственность за то, чтобы система торговли соответствовала указанным ограничениям, несут использующие ее игроки. В случае сомнений игрокам необходимо проконсультироваться у Главного судьи перед началом турнира.

7. АЛЕРТЫ

7.1. На турнире действует официальная Политика Алертов ФСБР.

8. НАКАЗАНИЯ И ШТРАФЫ

8.1. В соответствии с Кодексом Спортивного Бриджа (Правило №90) на участника может быть наложено наказание за любой проступок, который необоснованно затягивает и затрудняет игру, причиняет неудобства другим участникам, нарушает правильную процедуру или вынуждает присудить компенсирующий результат на другом столе.

8.2. Курение в игровом зале запрещено.

8.3. Игрокам запрещается во время игровой сессии пользоваться мобильным телефоном, а также иметь при себе мобильный телефон с включенным звонком.

8.4. Нарушение перечисленных выше ограничений наказывается штрафом в размере 0.25 очка.

8.5 Временной регламент. Длительность тура рассчитывается исходя из 8 минут на сдачу и 15 минут между турами. Штрафы за просрочку времени: первые 3 минуты не штрафуются, каждые последующие 3 минуты просрочки – 0,25 очка с каждой команды, если не выявлено временное нарушение со стороны одной из команд (задержка более 2х минут к началу тура). При задержке времени, нарушающей график турнира, судья имеет право снимать сдачи с матча с присуждением результата.

9. ПЕРИОД КОРРЕКЦИИ

9.1. Период коррекции определяется судейской коллегией, при этом, он не может составлять менее 15 минут с того момента, как результаты и протоколы сессии (или сегмента) станут доступны участникам для проверки.

9.2. При поступлении от игроков в установленные сроки запроса на коррекцию результата, никакие изменения не гарантируются, принятие решений по ним находится в юрисдикции Главного судьи.

10. АПЕЛЛЯЦИИ

10.1. Апелляции на турнире не предусмотрены. Решение Главного судьи является окончательным.