Ladi DI invites 2022 — Sirius bridge

РЕГИСТРАЦИЯ | УЧАСТНИКИ

В честь дня рождения Дианы приглашаем принять участие в шуточном командном турнире board-a-match по системе Робин Гуд. Регистрируясь, команда подтверждает, что ознакомилась с регламентом и и никаких претензий по порядку регистрации и проведения турнира не имеет.

Особенностью турнира является прикрепление к сильным командам «подшефных» команд, и связанные команды делятся друг с другом заработанными очками.

Перед началом турнира предполагается праздничный фуршет, в рамках которого команды должны познакомиться со своей командной парой и определить стратегию игры.

Регистрация

Принять участие в турнире может команда, состоящая из 4 человек. Так как турнир предполагает участие только четного количества команд, то регистрация каждой нечетной команды считается подтвержденной только после регистрации следующей четной команды. В случае, если одна из команд снимается, а команд становится нечетное количество, то последняя зарегистрированная команда теряет свою регистрацию, пока не зарегистрируется четная команда.

В турнире может принять не более 18 первых зарегистрированных команд. Стоимость участия 4 000 рублей с команды. Льгот не предполагается. Оплата турнирного взноса производится единой суммы с команды и передается судье не позднее 1 матча.

Судья турнира: Мухортов А.О. Контакты:  e-mail: aris.bridge@gmail.com,  Телефон, WhatsApp:  +7(967)067-75-00.

Регистрация на турнир завершается 15 марта 2022 года в 22:00.

Регламент проведения

Командный турнир проводится по системе board-a-match, 5 матчей по 5 сдач. Система подсчета очков 0 — проигранная сдача, 1 — ничья, 2 — выигранная сдача. Если сдача снята без выявления нарушителя команды получают по 1 очку, иначе 1,2 против 0,8.

Команды ранжируются по суммарному рейтингу игроков команды на 01.03.2022 (при отсутствии (равном) рейтинга по суммарному количеству МБ игроков). Далее команды разбиваются на пары по принципу первый с последним, второй со вторым с конца и т.д. Более сильная команда из пары является «ведущей» командой, более слабая «подшефной».

Максимальное количество очков, которое может заработать команда за 1 матч — 10, при условии выигрыша всех 5 сдач. Если команда с ролью «ведущая» берет более 5 очков, то есть выигрывает матч, то 30% выигранных очков добавляются также «подшефной» команде. Если «подшефная» команд выигрывает матч, то есть берет более 5 очков, то все выигранные очки в полном объеме добавляются «ведущей» команде. Ведущая команда обязана консультировать подшефную по правильной стратегии игры, отвечать на вопросы по сдачам и давать иные советы по запросу.

При этом рассадка на каждый следующий тур проводится по швейцарской системе без учета добавленных по итогам матча очков. Исключением является запрет на игры «ведущей» команды со своей «подшефной» командой.

Расписание

19:00 — Праздничный фуршет, знакомство команд, определение стратегии игры и т.д.

19:15 — 19:55 — Тур 1
20:10 — 20:50 — Тур 2
21:05 — 21:45 — Тур 3
22:00 — 22:40 — Тур 4
22:55 — 23:35 — Тур 5

Команды, занявшие первое места в группе «Ведущие» и «Подшефные» получают медали.

Временной регламент и период коррекции

Длительность тура рассчитывается исходя из 8 минут на сдачу и 15 минут на переход.

Штрафы за просрочку времени: первые 3 минуты не штрафуются, каждые последующие 3 минуты просрочки – 0,25 очка с каждой команды, если не выявлено временное нарушение со стороны одной из команд (задержка более 2х минут к началу тура). При задержке времени, нарушающей график турнира, судья имеет право снимать сдачи с матча с присуждением результата.

Период коррекции составляет 20 минут с того момента, как результаты и протоколы тура станут доступны участникам для проверки. В течение периода коррекции участником может быть заявлен протест против неправильно введенного результата.

При поступлении от игроков в установленные сроки запроса на коррекцию результата, введенного в бриджмейт, судейская коллегия осуществляет изменение результата исключительно в бесспорных случаях (таких как, например, ошибочно указанный разыгрывающий). Никакие иные изменения (количество взяток, уровень контракта, наличие или отсутствие контры/реконтры) не гарантируются, и принятие решений по ним находится в юрисдикции судьи.

📞 По вопросам, Whats app: +79165904662, Диана